понедельник, 2 ноября 2015 г.

О чём я бы хотел рассказать своим друзьям

Здравствуйте, дорогие друзья, читатели блога!
Совсем недавно на уроке развития речи мы с ребятами писали сочинение на тему "О чём я бы хотел рассказать своим друзьям". Самые разнообразные и необычайно интересные истории поведали ученики нашего класса на страницах своих тетрадей. Это и рассказы о путешествиях, и о заветной мечте, и о выступлении на Дне города в составе детского хора, и о семейных традициях, и о своих любимых питомцах.

Сегодня мы приглашаем вас послушать рассказ Забелина Матвея, человека необычайно увлечённого и любознательного.
"Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу рассказать вам о месте, где я с огромным удовольствием провожу свободное от учебы время. Это Эколого-биологический центр Краснодарского края, который находится на территории парка Чистяковская роща.
На территории центра очень много интересных растений и кустарников, больших деревьев. Также здесь есть теплица, в которой растут кактусы, банановые пальмы, лимоны и разные виды алоэ.

Записался я в центр недавно, но уже успел познакомиться с такими растениями как калина гордовина, барбарис, китайский лимонник, рябина.



Также здесь есть прудик с лебедями, уточками, кувшинками и черепашками.
В центре есть много разных кружков по интересам к растениям, животным, даже есть кружок "Юный кинолог", где можно больше узнать о своем четвероногом друге.


Мне нравится, что большую часть занятия я провожу на свежем воздухе, и каждый раз открываю для себя что-то новое из мира природы".



Спасибо тебе, Матвей, за интересный рассказ и замечательные фотографии! Думаю, твой рассказ подтолкнет ребят  к тому, чтобы отправиться в гости к обитателям "Станции юннатов".


5 комментариев:

  1. Добрый день, Наталия Львовна, Матвей! В детстве я часто бывала на "Станции юннатов", мы и за растениями, и за животными ухаживали, и опыты проводили.... Было интересно! А сейчас там работают кружки для ребят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Анна Анатольевна на Станции юннатов работают кружки для ребят. Матвей

      Удалить
  2. Например, я хожу на кружок "юный эколог" и интересуюсь растениями. На прошлом уроке мы с моим преподавателем собрали очень много шишек и желудей, будем делать елку к Новому году! Матвей

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталия Львовна! Какой интересный рассказ подготовил Матвей! Обязательно побываем с ребятами на "Станции юннатов"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Александровна! Мы были раньше на "Станции юннатов" с ребятами до ремонта. А сейчас, по словам Матвея, там произвели ремонт и территория стала более ухоженной.

      Удалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!